Новости

В Шиловском районе высадили Лес Победы

В Шиловском районе высадили Лес Победы
Около села Куземкино Ерахтурского сельского поселения Шиловского района 25 апреля заложен «Лес Победы». В память о подвиге земляков, павших в боях за освобождение нашей страны, были высажены дубы, сосны, берёзы и липы. Всего 1000 деревьев — по числу не вернувшихся с войны ерахтурцев. В посадке приняли участие министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин, глава Шиловского района Василий Фомин, исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Ринат Субуханкулов, ветераны войны и труда, жители села, общественники, сотрудники Ерахтурского и Первомайского лесничеств, представители предприятий и организаций, работники социальной сферы района, волонтёры и школьники. В посадке каждого дерева участвовали представители сразу трёх поколений, что, по задумке организаторов, символизирует торжество жизни и неразрывную связь времён.

Василий Фомин поблагодарил всех участников мероприятия за прекрасное начинание и отметил, что проект «Лес Победы» направлен на объединение населения в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
— Посадив дерево, мы тем самым увековечили память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, — сказал он.

В Шиловском районе за последнюю неделю прошли организованные посадки зелёных насаждений во всех населённых пунктах.

Читайте нас:
Поделиться: