Новости

Санаторий «Колос» в Рязанском районе откроется 1 июня

По информации министерства социальной защиты населения региона, в текущем году начинает работу детский санаторно-оздоровительный центр «Колос», открытие которого запланировано на 1 июня, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Центр «Колос» рассчитан на круглогодичный санаторно-курортный отдых с организацией обучения и лечения детей. Путёвки для детей работающих граждан и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, можно получить в районных отделах управления социальной защиты населения Рязанской области. Кроме того, на базе санаторно-оздоровительного центра «Колос» в летний период будет организована профильная смена на 100 человек для максимальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и их развития в сообществе сверстников. 

Напомним, в начале прошлого года было объявлено намерение собственника о продаже детского санатория. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв тогда поставил задачу сохранения «Колоса». Санаторий был выкуплен в собственность области, а его профиль сохранён. 

Читайте нас:
Поделиться: