Новости

Рязанское мотосообщество «Эндуро Рязань» провело первые соревнования

Рязанское мотосообщество «Эндуро Рязань» провело первые соревнования
На трассе для автокросса «Семёно-Никольское» 25 апреля прошли соревнования рязанского мотоциклетного сообщества «Эндуро Рязань».
— Наше сообщество существует два года. Всё это время мы регулярно проводили различного рода «покатушки» по бездорожью в окрестностях Рязани, уезжали и подальше. Наконец, решили провести соревнования, — рассказывает руководитель сообщества Кирилл Буженин.

В стартах приняло участие три десятка любителей мотоциклов из Рязани и Коломны. Дабы не было толчеи и падений в начале заездов, старт проводили по системе «Ле-Ман». При этом мотоциклы стоят на линии старта в заглушенном состоянии. Пилоты выстраиваются на расстоянии 30 метров от мотоциклов спиной к ним. По сигналу стартового пистолета мотоциклист должен повернуться на 180 градусов, добежать до двухколёсной машины, завести её и только потом отправиться на трассу. Каждому предстояло намотать десять кругов на 1600 метров. На финише всех ждал специальный повар с поварятами и угощал всех блинчиками с чаем и ухой.

Соревнования прошли в трёх классах мотоциклов. Победителями стали представители Рязани:
  • класс до 200 кубических сантиметров – Мадов Максим;
  • классе 250 кубических сантиметров – Никоноров Александр;
  • классе 450 кубических сантиметров – Панфилов Антон.
Победителям и призёрам были вручены специально подготовленные дипломы мотосообщества и призы от спонсора Rzn Motoservice.
— Первый опыт, по общему мнению, вышел положительным и для участников и зрителей, которых собралось довольно много. Летом обязательно проведём подобные соревнования, но для разнообразия подыщем другую трассу, — поризнался Кирилл Буженин.

Более подробная информация о стартах «ВКонтакте»: vk.com/enduro_sprint_rzn
Желающим примкнуть к сообществу: vk.com/enduro_rzn.

Читайте нас:
Поделиться: