Новости

Рязанцы стали третьими, четвёртыми и шестыми на Национальном чемпионате профмастерства

Рязанцы стали третьими, четвёртыми и шестыми на Национальном чемпионате профмастерства
По информации регионального министерства образования Рязанской области, рязанские студенты учреждений профтехобразования приняли участие в полуфинале Национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в ЦФО, который прошёл в Ярославле с 21 по 24 апреля, сообщается на сайте правительства региона.

Рязанская делегация впервые принимала участие в полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Свое мастерство в рамках конкурса продемонстрировали учащиеся учреждений профессионального образования из 13 регионов ЦФО, которые соревновались по 16 номинациям WorldSkills. Команда Рязанской области выступала в трех из них: «Кирпичная кладка», «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело».

По итогам конкурса студент Техникума пищевой промышленности, общественного питания и сервиса города Рязани Иван Лапшин стал призером соревнований, завоевав бронзовую медаль в номинации «Поварское дело». В компетенции «Кирпичная кладка» студент Рязанского строительного колледжа Александр Попков занял четвёртое место, а в номинации «Парикмахерское искусство» студентка Рязанского технологического колледжа Елена Калинкина стала шестой. 

Читайте нас:
Поделиться: