Юные рязанские самбисты завоевали пять наград домашнего первенства ЦФО

В СДЮСШОР «Родной край – спорт» 25-26 апреля прошли соревнования лично-командного первенства Централоьного федерального округа по самбо среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняло участие более 300 юных спортсменов из 16 регионов округа. В первый соревновательный день определились победители и призёры в пяти весовых категориях. Рязанцы 25 апреля завоевали две награды.

Во второй день турнира — 26 апреля — стали известны имена медалистов ещё в шести весах. Победителями стали:
  • весовая категория 38 килограммов – Дедов Вадим (Московская область);
  • весовая категория 46 килограммов – Ломиворотов Илья (Тульская область);
  • весовая категория 54 килограмма – Иванов Владислав (Смоленская область);
  • весовая категория 59 килограммов – Татосян Артур (Московская область);
  • весовая категория 65 килограммов – Пронин Артём (Московская область);
  • весовая категория свыше 71 килограмма – Сизых Илья (Брянская область).
В активе рязанцев во второй день состязаний три награды. Все бронзовые. Третьими в своих весах стали наши Гор Казарян (54 килограмма), Кирилл Калинин (65 килограммов) и Александр Лобанов (свыше 71 килограмма). Всего рязанские самбисты на домашнем первенстве ЦФО завоевали пять медалей: одну золотую и четыре бронзовые. В командном зачёте тройка сильнейших команд регионов выглядит так: