Новости

В гостях у Школьной лиги «Клепики. Зов Мещёры» побывал представитель «СтритБаскет России»

В гостях у Школьной лиги «Клепики. Зов Мещёры» побывал представитель «СтритБаскет России»
В спортивном зале Криушинской средней школы Клепиковского района 25 апреля прошёл III тур второго сезона Школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры», в которой в четырёх группах принимает участие 25 школьных команд. В гостях у юных баскетболистов побывал заместитель вице-президента Ассоциации уличного баскетбола страны «Стритбаскет Россия» Сергей Грунис.

Грунис впервые побывал на соревнованиях школьной стритбольной лиги Клепиковского района и был поражён увиденным.
— Я и представить себе не мог, что в рязанской глубинке проводятся такие масштабные соревнования на таком хорошем организационном уровне, — поделился своими впечатлениями об увиденном высокий гость.

Во время разминки Сергей не удержался: взял в руки мяч и побросал в кольцо. Заместитель вице-президента Ассоциации уличного баскетбола страны приехал в Криушу не с пустыми руками: он вручил майки с символикой соревнований «Moscow Open» командам-лидерам по итогам двух туров нынешнего сезона. Подарок оказался в тему: четыре команды Клепиковского района летом 2014 года впервые принимали участие в массовых стартах «Moscow Open». Три из них вышли в плей-офф соревнований.

Майки с символикой «Moscow Open» Сергей Грунис вручил девушкам из команды Клепиковской средней школы №1 «Стрит» — Марине Щепелевой, Дарье Ковровой, Анне Морозовой, Оксане Леоновой и Тумской средней школы №3 «Green Tea» — Маше Родиной, Тане Федулиной, Юле Ларьковой, а также юношам команды Клепиковского дома творчества «Райдер» — Вячеславу Лапину, Дмитрию Шаповалу, Андрею Доброву и ребятам из Оськинской основной общеобразовательной школы — Евгению Вихрову, Кириллу Чередову, Александру Доценко и Алексею Юдину.
— До конца сезона пройдёт ещё три тура Школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры». Игры четвёртого тура состоятся в спортивном зале Криушинской средней школы 2 мая. Пятый тур пройдёт 10 мая на открытой площадке у районного Дома культуры. В его рамках будет разыгран «Кубок Победы», посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Для этого турнира будет установлено специальное пластиковое покрытие, которое только что приобрела администрация района. После того, как его обновят школьники, оно будет использоваться на III стритбольном фестивале «Железка Streetball Challenge 2015», который пройдёт 16-17 мая в парк-отеле «Фестиваль». Финальный — шестой — тур школьной стритбольной лиги пройдёт как раз в рамках этого массового фестиваля, — сообщил глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов.

Читайте нас:
Поделиться: