Новости

Рязанец вошёл в пятёрку сильнейших турнира евроазиатской дартскорпорации в Москве

Виктор Гришин (справа) с Борисом Кольцовым
Виктор Гришин (справа) с Борисом Кольцовым
В Москве, в ТРЦ «Омега Плаза», 26 апреля прошёл VI отборочный турнир чемпионата мира евроазиатской дартскорпорации, которая объединяет спортсменов из стран бывшего СССР. На сей раз в турнире приняли участие только россияне, в том числе рязанец Виктор Гришин. Турниры в игре «501» проводятся по олимпийской системе По информации рязанского дартссообщества, Виктор второй раз принял участие в отборочных состязаниях чемпионата мира. Второе «пришествие» получилось самым удачным.

На старте рязанец разделался с Павлом Новиковым (Москва) со счётом 6:0. Эта победа была знаковой: Виктор на различных соревнованиях всегда проигрывал этому сопернику, а тут вдруг обыграл, да ещё и всухую. Следующий оппонент рязанского дартиста был покруче — Максим Белов (Москва), имеющий четвёртый рейтинг в России. И он был повержен Виктором — 6:4.

Далее по сетке турнира рязанец вышел на Бориса Кольцова. Это имя в российском дартсе стоит особняком. Уроженец Вологодской области, ныне проживающий в Москве, он в 2014 году единственный представлял Россию на чемпионате мира и произвёл там настоящий фурор. Виктору Гришину Борис Кольцов (он выиграл этот отборочный турнир) был не по зубам, но и итоговое пятое место — самое большое достижение представителей рязанского дартссообщества на крупных официальных соревнованиях. Кроме того, рязанец сумел подняться в российском рейтинге на 21 строчку, что позволит на последующих отборочных стартах быть посеянным.

В 2015 году квота для России для участия в чемпионате мира по дартсу была увеличена до четырёх. Квартет сильнейших получит не только путёвки на чемпионат мира, но и возможность принимать участие в представительных международных стартах. Следующий отборочный турнир пройдёт в Москве в августе. В соревнованиях примут участие дартисты евроазиатской и скандинавской дартскорпораций.

Читайте нас:
Поделиться: