Новости

Рязанцев приглашают на выставку победителей творческого конкурса «Мгновения Памяти»

Рязанцев приглашают на выставку победителей творческого конкурса «Мгновения Памяти»
В преддверии празднования юбилея Дня Победы, в Художественном салоне «Хобби» Рязани проходит творческий конкурс «Мгновения памяти», посвящённый памяти защитников нашей Родины, а также ныне живущим ветеранам и труженикам тыла.

О войне нынешнее поколение детей может судить лишь по рассказам взрослых, семейным историям, книгам и кинофильмам. Эта тема очень сложна для детского восприятия в наше мирное время. Вместе с тем, детские рисунки всегда очень эмоциональны, и юные авторы делятся своим ощущением сопричастности к событиям войны, к героическому подвигу солдат и таких, как они, ребят, вынужденных взрослеть в трудное военное время.

Конкурс проходит среди учащихся ДШИ и творческих студий города и области. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся 7 мая в 16.00. На открытии тематической выставки пройдёт встреча детей с председателем состава жюри — ветераном войны, капитаном первого ранга в отставке Маховым Григорием Яковлевичем.

Конкурсные работы разделены по номинациям — рисунок, живопись и декоративно-прикладное творчество. В качестве тем были предложены — литературный герой, женский образ на войне, из поколения в поколение, лента войны, бессмертный подвиг солдата и другие. Раскрытие темы, творческий подход к выполнению и оригинальность работы являются главными критериями оценки представленных работ.

Посетить выставку можно до конца месяца.

Читайте нас:
Поделиться: