БК «Рязань» в Ревде вновь проиграл «Темп-СУМЗу»

БК «Рязань» 29 апреля провёл в Ревде (Свердловская область) третий матч полуфинальной серии за 5–8 место чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Темп-СУМЗ».

По сравнению со вторым матчем серии, который прошёл 26 апреля в Рязани, у хозяев было два изменения в составе: вернулись в строй лидеры команды Олег Бартунов и Олег Иванов. Именно они и стали одними из главных героев встречи. БК «Рязань», напротив, понёс кадровые потери: Илья Сыроватко выбыл до конца сезона, Максим Поляков и Григорий Андреев в Ревду ездили, но первый на площадке так и не появился, второй играл, но было видно, что травма не даёт защитнику действовать в полную силу.

Первая половина игры вышла довольно ровной. «Зубры» вели в счёте лишь раз — в самом начале встречи после точной атаки Алана Макиева. Уральцы пытались убежать в счёте, но не очень успешно: первая четверть 25:21, вторая — 17:17). Третий период подопечные Дениса Тимакова провалили. На пять с лишним минут у «зубров» словно отрезало. Мазали все. Хозяева снайперскими качествами также не блистали, но и того, что они забили (64:44 к концу десятиминутки), вполне хватило для победы в матче. Заключительная четверть превратилась в пустую формальность. Ревдичи спокойно отражали все попытки БК «Рязань» наверстать упущенное, гости же выглядели вялыми и нерешительными.

В итоге, БК «Рязань» проиграл в третий матч со счётом 62:85, а с ним и серию —1:2. В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (15 очков) и Алексей Тростинецкий (11 очков). Теперь в серии за итоговое седьмое место БК «Рязань» предстоит сыграть с пермской «Пармой». Игры, по последней информации, состоятся 2 мая в Перми, 5 мая в Рязани и, если потребуется, 8 мая в Перми.