Новости

В рязанской ФСИН открылась фотовыставка «Спасибо за Победу!»

В рязанской ФСИН открылась фотовыставка «Спасибо за Победу!»
29 апреля в УФСИН России по Рязанской области состоялось открытие фотовыставки, посвящённой ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла — сотрудникам уголовно-исполнительной системы в честь 70-й годовщины Победы.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков, Совет ветеранов УФСИН, а также молодые сотрудники УИС Рязаснкой области. На фотовыставке «Спасибо за Победу!» были представлены фотографии ветеранов — живых свидетелей героического подвига русских людей в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Многие из них помогали приблизить Победу самоотверженным трудом на полях родного края, участием в оборонительных работах, помогая раненым в госпиталях.

Право перерезать красную ленту было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Антонине Сергеевне Кусковой. Боевой путь она начала с Рязанской области, принимала участие в освобождении Белоруссии и Украины. Будучи связисткой, она обеспечивала бесперебойную связь на линии фронта. Была ранена, но не покидала боевых порядков своей части. В УИС Рязанской области много лет проработала инспектором спечасти ОИТУ.

В своём выступлении ветераны поблагодарили руководство УФСИН, Совет ветеранов и всех, кто принимал участие в подготовке выставки, за тёплый приём, оказанные заботу и внимание.
— Фотовыставка «Спасибо за Победу» — это не только дань ветеранам, но и напоминание нынешнему поколению сотрудников о героическом прошлом нашей страны, ратном подвиге русских солдат, — сказал председатель Совета ветеранов Николай Хориков.



Читайте нас:
Поделиться: