Новости

В Рязани старинный пожарный автомобиль покинул памятник для пробега

В Рязани старинный пожарный автомобиль покинул памятник для пробега
Рязанские пожарные отпраздновали 366 годовщину образования пожарной охраны России автопробегом. Он состоялся 30 апреля. Стартовала колонна от ГУ МЧС России по Рязанской области и финишировала на площади Победы, где прошёл праздник с полевой кухней, выставкой пожарной и спасательной техники. Возглавил колонну автопробега ПМГ-1. Это пожарная машина на базе грузового ГАЗ-АА, выпуск которой начался в 1933 году.

Этот автомобиль долгое время являлся частью памятника, установленного на входе в управление. Традиционно его снимали на зиму, а затем устанавливали вновь. Минувшей зимой автомобиль восстановили. Машина сейчас на ходу и без проблем преодолела путь до площади Победы. В дальнейшем автомобиль предполагается вернуть на почётное место при входе в ГУ МЧС России по Рязанской области.

Всего в колонну вошло семь автомобилей. Они привлекли особое внимание детей. Подрастающему поколение пожарные приготовили ещё один сюрприз. Любой желающий мог почувствовать себя настоящим огнеборцем, примерить форму, изучить люльку пожарного автоподъёмника.

Напомним, в Рязанской области численность государственной противопожарной службы превышает 2000 человек. Ежедневно в боевой расчёт заступает до 350 человек и 120 единиц техники. За 2014 год пожарные подразделения Рязанской области потушили 1161 пожар, более 6000 раз они выезжали на ликвидацию загораний.

Читайте нас:
Поделиться: