Рязанцы завоевали медали всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что спортсмены Рязанской области вошли в число победителей и призёров Кубка России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет состоялись в Краснодаре. Рязанскую область представляли спортсмены регионального Центра гребного спорта «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Лидер» Касимова. По результатам выступлений рязанцы завоевали три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. Элеонора Ковальчук, которую тренирует Владимир Клинов заняла первое место в заплыве на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Кирилл Буцких стал серебряным (байдарка-четверка, дистанция 1000 метров) и бронзовым (байдарка-двойка, дистанция 500 метров) призёром соревнований. Спортсмен тренируется по руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера Натальи Тебенихиной.

В соревнованиях на Кубок России среди мужчин и женщин в заплыве на байдарках-двойках на 42 000 метров победителями стали Алиса Андина, воспитанница тренеров Василия Акутина и Николая Андина, и Екатерина Юрина, которую тренируют Елена Иванова, Владимир Клинов и Николай Андин. Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Тебенихина Роман Ерлинеков занял первое место в заплыве на каноэ-одиночке на 42 000 метров. «Серебро» соревнований получила Анастасия Чугунова (байдарка-одиночка), спортсменку тренируют Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина.