Рязанские гребцы отличились в Кубке России на марафонской дистанции

Роман Ерлинеков
В Краснодаре в конце апреля прошли соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне — на дистанции 42000 метров. Рязанские гребцы стали обладателями кубка в двух видах программы регаты. Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Роман Ерлинеков победил на каноэ-одиночке с результатом 2 часа 47,57 секунды. Ближайшего преследователя рязанец опередил более чем на 6 секунд.

Воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер» Алиса Андина в паре с Екатериной Юриной (обе – ЦГС «Сынтул») была первой среди женских экипажей байдарок-двоек — 2 часа 48,37 секунды. Серебряных призёров победительницы опередили на 0,48 секунды. Кроме того, воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец» Анастасия Чугунова была второй на байдарке-одиночке среди женщин.

Очки рязанской команде принёсли так же Максим Лазаренко, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область, и воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер» Андрей Андин. Оба выступали в мужской байдарке-одиночке. Максим финишировал третьим, Андрей — четвёртым.