«Рязань-ВДВ» выбыла из розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» дома провёл матч 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд 2010 года. Соперником «десантниц» был сосед по турнирной таблице чемпионата страны — воронежская «Энергия».

«Рязань-ВДВ» и «Энергия» в чемпионате -2010 встречались дважды. В обоих матчах победили игроки воронежской команды. Но начало кубкового соревнования в Рязани дало повод для оптимизма: счёт на 13 минуте встречи открыли «десантницы». Гол на счету Марины Дробышевой. Однако, ещё в первом тайме гостьи сравняли счёт и на перерыв команды ушли при равновесии – 1:1.

Почти две трети второго тайма наша команда играла в меньшинстве: на 63 минуте матча за второе предупреждение с поля была удалена защитница «десантниц» Любовь Букашкина. Гостьи сумели реализовать численный перевес. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Энергии».

На этой стадии розыгрыша Кубка России команды проводят по одной встрече. «Рязань-ВДВ» выбыла из дальнейшего розыгрыша Кубка-2010. «Энергия» вышла в полуфинал, где будет играть с пермской «Звездой-2005».