Рязанская гимнастка завоевала серебро Всероссийских соревнований в Белгороде

Валентина Луковникова
В Белгороде 27–30 апреля прошли XVI Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, пятикратной призёрки Олимпийских игр, абсолютной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Светланы Хоркиной.

По информации «Рязанского спорта», в состязаниях приняли участие спортсмены из 29 регионов России, в том числе и из Рязанской области, и гости из Латвии. Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юность», мастер спорта Валентина Луковникова, выступающая по программе мастеров спорта, завоевала серебро в самом сложном виде спортивной гимнастики — упражнениях на бревне.

По информации российской федерации спортивной гимнастики, абсолютной победительницей Всероссийских состязаний по программе мастеров спорта стала тулячка Дарья Елизарова. Она выиграла многоборье, а также опорный прыжок, вольные упражнения, брусья и бревно.