Новости

В Рязани завершился месячник по благоустройству и забили фонтаны

По информации официального сайта администрации Рязани, в областном центре завершён весенний месячник по благоустройству. Накануне проведения месячника постановлением главы администрации Рязани Олегом Шишовым для оперативного решения вопросов по благоустройству были сформированы штабы, которые выполняли первоочередные задачи по организации уборки территорий.

Для более чёткой координации совместных действий штабов и промышленных предприятий, учебных заведений, организаций, территориальных органов самоуправления были составлены графики, согласно которым горожане в течение всего периода выходили на субботники. В ходе месячника было убрано 20000 закреплённых участков территорий, вывезено более 18000 кубических метров мусора, ликвидирована 51 несанкционированная свалка.

Жилищно-эксплутационные предприятия, управляющие компании в рамках месячника благоустраивали дворовые территории: с 23 марта по 8 мая отремонтировано 130 контейнерных площадок, 500 водосточных труб, реконструировано более 500 детских игровых городков, изготовлено 340 номерных знаков для зданий жилых домов.

Во дворах, а также в местах традиционного отдыха горожан установлено 80 новых скамеек, по улицам Рязани выставлено более трёхсот урн. 8 мая в городе начали работать все фонтаны.

Работы по озеленению, наведению порядка на улицах и дворовых территориях Рязани продолжатся и после месячника. Благоустройство областного центра является приоритетным направлением в работе администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: