Новости

Дмитрий Андрейкин завоевал золото командного чемпионата России по шахматам

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В Сочи, в Гранд Отеле «Жемчужина» один за другим прошли три командных чемпионата России по шахматам. Сначала по классическим шахматам, затем, впервые, по рапиду и блицу.

В командном чемпионате России по классическим шахматам международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин в составе команды «Университет» (Белореченск, Краснодарский край) завоевал серебряную награду. После этого рязанец сыграл в составе белореченского «Университета» и в чемпионате страны по блицу (здесь на партию каждому шахматисту даётся три минуты плюс две секунды на каждый ход).

В турнире по блицу приняло участие 24 мужские команды, которые сыграли по швейцарской системе в 11 туров. Победил «Университет» (Белореченск), набравший 19 командных очков (30,5 личных), в составе которого на первой доске играл Дмитрий Андрейкин. Серебряным призёром стала казанская «Ладья» — 18 командных очков (30,5 личных). Бронзовым — «ШСМ-Наше Наследие 1» (Москва) — 17 (29).

По итогам завершившегося в Сочи клубного чемпионата России-2015 рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин в составе белореченского «Университета» завоевал звание чемпиона России в командном блице и серебро в командном чемпионате страны по классическим шахматам.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости