Новости

Заборьевской сельской библиотеке подарили книги

Заборьевской сельской библиотеке подарили книги
12 мая региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребёнок» Николай Плетнёв и консультант проекта Александр Евстефеев вручили книги Заборьевской сельской библиотеке.

Акция стала ответом на просьбу, прозвучавшую от представителей областной детской библиотеки на встрече в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по случаю Дня работника культуры. Заборьевскую сельскую библиотеку ежедневно посещают учащиеся местной школы, люди пожилого возраста. Учреждение испытывало дефицит в книгах, особенно в детской литературе.

Николай Плетнёв вместе с активистами первичной организации партии «Единая Россия» Рязани «50 лет Октября» организовали сбор книг. Люди с энтузиазмом откликнулись на размещённые объявления, и за короткий период времени фойе Дворца молодёжи заполнилось классическими произведениями, книгами для детей и юношества, современными детективами и другой литературой.

Существенный вклад в общее дело внёс и Александр Евстефеев, подарив сельской библиотеки много печатных изданий. По его словам, подобные акции необходимы:
— Книги несут добро и знания, развивают в детях фантазию, художественное мышление, знакомят нас с жизнью и бытом других народов и стран, в целом формируют думающего, мыслящего человека.

По планам организаторов, передача книг в сельские библиотеки продолжится.

Читайте нас:
Поделиться: