Новости

В рамках Народного Дня озеленения рязанцы высадили 25 каштанов

В рамках Народного Дня озеленения рязанцы высадили 25 каштанов
16 мая Рязань присоединилась к Народному Дню озеленения «Больше кислорода!», который ежегодно организует Зелёное Движение России ЭКА. Под проливным дождём участники акции «Пусть растёт!» посадили 25 каштанов на центральной разделительной полосе по улице Новосёлов.

В 11.00 участники акции собрались возле ТД «Черезово». Прослушав краткий инструктаж по технике безопасности и особенностях озеленения на разделительной дорожной полосе, волонтёры быстро натянули подготовленные заранее дождевики и меньше, чем за час весело и дружно осуществили посадку 25 каштанов. Вместе с активистами рязанского отделения ЭКА волонтёрами акции «Пусть растёт!» стали: специалисты отдела благоустройства администрации Рязани и Ольга Свинцова; Серафима Плоткина (Рязанская городская коллегия адвокатов) и Александра Колчина (специалист по пошиву элегантной одежды); клуб блогеров «ИнфоСфера»; сотрудники компании «Зелёный сад».

Каждое дерево участники поместили в специальные ограждения, яркие цвета которых удачно оживили и «раскрасили» разделительную полосу. В ближайшее время работы по благоустройству территории будут продолжены. В завершении акции «Пусть растёт» каждый участник получил необычный приз от организаторов — памятную лопату с надписью «Я посадил дерево».

Директор управляющей жилищной компании «Зелёный сад — Мой дом» Андрей Казаков рассказывает:
— Мы с огромным удовольствием откликнулись на призыв — поддержать общероссийскую программу «Больше кислорода!». Всегда приятно участвовать в созидательной деятельности вместе с людьми, которые думают позитивно и действуют конструктивно.
В мае этого года компания «Зелёный сад» стала партнёром образовательного проекта «Наш след на Земле» рязанского отделения ЭКА. Акция «Пусть растёт!» — это наш первый совместный шаг по практическому озеленению и благоустройству городских пространств.
В настоящий момент мы начали работу по созданию парка по улице Тимакова. Уверен, это будет самый лучший парк города — с каскадом прудов, пристанью для прогулки по воде, беговыми и велосипедными дорожками, мультиспортивными площадками, уличными тренажёрами. Помимо этого, мы планируем высадить на территории более 700 деревьев и около 14 видов кустарника.

Читайте нас:
Поделиться: