Новости

Более сотни юных рязанцев стали выпускниками программы «Образование для ВСЕХ»

Более сотни юных рязанцев стали выпускниками программы «Образование для ВСЕХ»
15 мая в Международный день семьи в рамках сотрудничества Рязанского театра кукол и Благотворительного Фонда помощи детям «ДетскиеДомики» в стенах театра прошло праздничное мероприятие — выпускной для участников благотворительной социальной программы «Образование для ВСЕХ» фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Участники программы — дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет, находящиеся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, которые несмотря на свои болезни, хотят учиться и познавать окружающий мир, общаться со сверстниками, обрести интересную профессию в будущем. Программа реализуется в семи регионах России, включает 1000 детей, из них в Рязани — 125. В программе задействовано около 5000 волонтёров, 2000 из которых прошли обучение по оказанию помощи детям с особыми нуждами.

Для участников и их семей, а также гостей мероприятия была организована фотоссесия. Ребята делали памятные фотографии на фоне баннера «Выпускной». В проведение мероприятия фонду помогал волонтёрский отряд Рязанского медико-социального колледжа, Звёздный отряд ФКР РГРТУ и добровольцы Фонда. В буфете театра для гостей был организован праздничный сладкий стол.

Фонд «ДетскиеДомики» не смог не отметить заслуги активных мам участников программы «Образование для ВСЕХ», которые не только помогали в реализации мероприятий, но и благодаря своей жизненной позиции подают пример другим семьям. Десять мам получили благодарственные письма и букеты предоставленные мастерской флористики «Улица цветов». Благодарственными письмами за активную жизненную позицию и памятными подарками также были награждены настоящие мужчины, папы участников программы.

Ярким завершением праздника стал торжественный запуск шаров, каждый участник загадал желание и отпустил свой шарик в небо.

Читайте нас:
Поделиться: