Новости

В Рязанской области обсудили внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти

В Рязанской области обсудили внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти
В Рязанской области прошло заседание экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. В мероприятиии приняла участие министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, замминистра образования Рязанской области Дмитрий Боков, замминистра труда и занятости населения региона Маргарита Коверкина.

В ходе работы была проведена общественная оценка выполнения положения Стандарта «Наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим Инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов», а также повторная общественная оценка выполнения положения Стандарта «Формирование и ежегодное обновление Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе». По итогам голосования эксперты приняли решение о полном выполнении соответствующих положений Стандарта. Экспертной группой вынесено решение о том, что внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Рязанской области завершено.

Следующий этап предусматривает осуществление экспертами мониторинга результатов исполнения требований Стандарта в регионе. Основной целью исследований является получение объективной информации о результатах эффективности деятельности региональных властей по улучшению инвестиционного климата. В ходе мониторинга будет осуществляться сбор и обобщение информации о результатах внедрения Стандарта, выявление соответствия требованиям Стандарта действующих документов, выполняемых мероприятий, а также выработка рекомендаций по разработке и реализации дополнительных мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: