Дубль «Рязани-ВДВ» не поддержал основу команды, проиграв дома «Зоркому-М»

«Рязань-ВДВ-М» провёл на поле стадиона «Спартак» матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд клубов Высшего дивизиона с молодёжкой красногорского «Зоркого». Соперники подошли к личному противостоянию, имея одинаковое количество очков — по одному, но разное количество игр (юные «десантницы» — три, «Зоркий-М» — одну).

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но гостям удалось дважды реализовать предоставившиеся им шансы отличиться. На перерыв команды ушли при счёте 0:2. После отдыха «Рязань-ВДВ-м» приложила максимум усилий для того, чтобы выправить положение. Ксения Шахова забила дебютный для себя мяч за рязанскую команду в официальных встречах, но на большее хозяек, к сожалению, не хватило. В итоге, дубль «Рязани-ВДВ» проиграл «Зоркому-М» со счётом 1:2.

Матч юных «десантниц» и красногорочек был единственным, сыгранным в рамках пятого тура, остальные будут проведены позднее. Соответственно, не изменилось и положение лидеров в турнирной таблице:
1. «Чертаново-М» 4 игры 7 очков
2. «Россиянка-М» 3 игры 4 очка
3. «Звезда-2005-М» 3 игры 4 очка
4. «Кубаночка-М» 2 игры 4 очка
5. «Зоркий-М» 2 игры 4 очка
6. «Рязань-ВДВ-М» 4 игры 1 очко.

Очередной матч первенства подопечные Марии Брылевой проведут 23 мая в Краснодаре против «Кубаночки-М». На своем поле юные «десантницы» сыграют 29 мая, когда Рязань посетит дубль «Россиянки».