Новости

Новомичуринский «Авангард» победил в турнире болельщиков ФК «Рязань»

Новомичуринский «Авангард» победил в турнире болельщиков ФК «Рязань»
На поле стадиона «Спартак» прошёл четвёртый турнир болельщиков ФК «Рязань» «Победа». Теперь эти соревнования носят имя Юрия Борисова — лучшего бомбардира за всю историю рязанского футбола.

В состязаниях приняли участие 24 команды. На первом этапе все команды были разбиты на четыре группы по шесть коллективов в каждой. Игры начались с минуты молчания в память об известном рязанском футболисте Юрии Борисове, имя которого теперь и носит этот турнир. Во второй этап турнира из каждой группы вышло по четыре сильнейшие команды. Игры на выбывание преподнесли немало сюрпризов. Так, считавшиеся фаворитами команды «Иномарка-62» и «Партизан» выбыли на ранних стадиях плей-офф, а дебютант «Олимп», игроки которой составили люди с нарушением слуха и речи, дошла до полуфинала.



Результаты полуфинальных матчей:
«Олимп» — «Пираты» 0:2
«Авангард» — «Алькатрас» 0:0 (7:6 по пенальти).

В матче за третье место с преимуществом в один мяч победу одержала команда «Алькатрас», став бронзовым призёром турнира.

В финале встретились «Пират» и «Авангард» из Новомичуринска. Это был очень упорный мачт. Ни в первом, ни во втором таймах соперникам не удалось открыть счёт. В серии пенальти точнее были футболисты «Авангарда» — 4:3. Им и достался кубок победителя.

По итогам турнира определили лучших в личных номинациях. Лучшим игроком был признан Дмитрий Захаров («Авангард»). Приз лучшего защитника получил Владимир Тимяшин («Пираты»). Лучшим вратарём турнира «Победа» стал Николай Разоренков («Олимп»). Лучшим нападающим признали Дениса Абакумова («Пират»).



Читайте нас:
Поделиться: