Новости

«Гражданская платформа» определилась с локомотивом списка на выборы в Рязоблдуму

Рифат Шайхутдинов
Рифат Шайхутдинов
19 мая Рязань с визитом посетил председатель политического комитета партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов. Как рассказал он на итоговой пресс-конференции, в рамках визита состоялась встреча с губернатором Олегом Ковалёвым, а также представителями малого и среднего бизнеса.

На пресс-конференции Рифат Шайхутдинов отметил, что партией «Гражданская платформа» принято решение об участии в выборах депутатов Рязанской областной Думы, которые состоятся в сентябре этого года. Список возглавит член федерального политического комитета «Гражданской платформы», уроженец Рязани, полковник управления «А» ЦСН ФСБ России (группа «Альфа») в отставке, кавалер четырёх орденов Мужества и двух медалей «За отвагу» Сергей Милицкий. Также в него планируется включить большое число представителей бизнеса. Полный список предполагается озвучить в ближайшее время. Партия намерена выдвинуть кандидатов и по одномандатным округам. В настоящее время уже «есть два очень сильных одномандатника», переговоры продолжаются.

Также «Гражданская платформа» пойдёт на выборы в региональные законодательные собрания в Новосибирской, Калужской, Челябинской, Белгородской областях и в 11 городских Советов.
— Мы идём там, где есть реальный шанс, где есть сильные люди, локомотивы, — отметил Рифат Шайхутдинов.



Он подчеркнул, что предстоящие выборы рассматриваются партией, как «репетиция перед выборами в Государственную Думу». Программа «Гражданской платформы» будет связана с экономической политикой. Многие предложения партии нашли поддержку на прошедшей в Рязани встрече с предпринимателями. Непосредственно в нашем регионе программа партии будет иметь ещё несколько ключевых тем. В частности, «Гражданская платформа» готова предложить нам вариант решение дорожной проблемы, уже апробированный в других регионах. Серьёзное значение партия намерена уделить работе с наблюдателями. Предполагается, что в Рязань прибудут подготовленные наблюдатели из столицы.

Кроме того, Рифат Шайхутдинов анонсировал некоторые кадровые изменения, которые произойдут в Рязанском региональном отделении «Гражданской платформы». На следующий неделе планируется объявить о том, кто заменит на посту секретаря отделения Семёна Сазонова, перебравшегося, как известно, на работу в Москву, в компанию «Квадра». При этом Сазонов продолжит сотрудничество с партией, добавил Рифат Шайхутдинов.

Читайте нас:
Поделиться: