Новости

Количество официальных пляжей на Рязанщине увеличится

Количество официальных пляжей на Рязанщине увеличится
В муниципальных образованиях Рязанской области активно ведётся работа по оборудованию и открытию официальных мест купания, докладывает сайт регионального ГУ МЧС. В прошлом году на территории региона действовали 29 пляжей. Вопрос безопасности людей на водных объектах и оборудования официальных мест купания находился на личном контроле губернатора Рязанской области.

В этом году количество пляжей увеличится. Помимо 29 стоящих на учёте в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области планируется открыть дополнительно ещё 13 в Александро-Невском, Захаровском, Кораблинском, Милославском, Пителинском, Путятинском, Рязанском, Сапожковском, Сараевском, Скопинском, Старожиловском, Чучковском районах и в Рязани.

— Наша основная задача — создать условия для безопасного отдыха рязанцев, — отметил начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов. — В регионе не было случаев гибели людей на воде на официальных пляжах, где обустроена территория и организовано дежурство спасателей, которые в случае необходимости придут на помощь.

Читайте нас:
Поделиться: