Новости

Улучшается доступность траснпортных объектов для маломобильных рязанцев

Улучшается доступность траснпортных объектов для маломобильных рязанцев
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области состоялось очередное заседание общественного совета. Участники обсудили вопросы, связанные с транспортным обслуживанием населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Рязанской области в 2015 году.

Кроме того, вопросом повестки дня стало обсуждение мероприятий в рамках программы «Доступная среда». Участники совета обсудили доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Как сообщил замминистра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Еремин, работа по обеспечению доступности объектов транспортной инфраструктуры проводится как с участием бюджетного финансирования, так и за счёт средств владельцев этих объектов. На сегодняшний день в Рязани требованиям доступности маломобильных групп населения соответствуют 195 остановочных пунктов.

В 2014 году собственником автовокзала «Центральный» была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой в значительной степени повышено качество обслуживания пассажиров и решены вопросы доступности объекта для лиц с ограниченными возможностями к передвижению. Практически нормы доступности для данной категории пассажиров обеспечиваются на всех четырёх автовокзалах, четырёх автостанциях и кассовых пунктах Рязанской области. Аналогичная работа в 2013–2014 годах проведена на железнодорожных вокзалах Рязани.

Кроме того, Валерий Еремин довёл до сведения участников заседания информацию о том, что регулярные перевозки на территории области, осуществляемые частными перевозчиками, носят также социальный характер.

Читайте нас:
Поделиться: