Новости

Два рязанца осуждены за доставку и сбыт героина

Два рязанца осуждены за доставку и сбыт героина
Двое жителей Рязани, привозившие героин из Московской области, привлечены к уголовной ответственности, информирует пресс-служба регионального УФСКН. По сведениям сотрудников Управления, ранее судимые за кражи Александр Кунин 1983 года рождения и Вячеслав Попов 1985 года рождения, являясь наркопотребителями, регулярно доставляли героин в Рязань как для личных нужд, так и других лиц.

Преступная деятельность мужчин была пресечена при следующих обстоятельствах. Согласно материалам уголовного дела, 18 апреля 2013 года Кунин попросил о помощи в приобретении наркотика своего знакомого Попова, который имел необходимые связи и предложил для этого отправиться в Подмосковье. В тот же день сообщники совершили на автобусе поездку в Котельники, где через закладку приобрели пять граммов героина. На обратном пути по телефону к мужчинам стали обращаться их приятели, желающие купить наркотическое средство. Сразу по возвращению в Рязань Кунин и Попов часть наркотика сбыли двум своим знакомым, а распорядиться оставшейся частью не успели. 19 апреля фигуранты были задержаны сотрудниками УФСКН, которые проводили в отношении них оперативно-розыскные мероприятия.

Московский районный суд Рязани признал сообщников виновными в совершении пяти эпизодов преступлений, связанных с приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков. Кунину назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии общего режима, Попову — четыре года и четыре месяца в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: