Новости

В Рязани открылся сезон пляжного волейбола

В Рязани открылся сезон пляжного волейбола
На песчаных площадках ТРЦ «Премьер» 23-24 мая проходят первые соревнования по пляжному волейболу в Рязани. Первым делом в борьбу включились юные волейболисты, которые разыграли награды весеннего первенства области среди школьников (отбор на первенство ЦФО). Открыли соревнования юноши и девушки младшей (2002 года рождения и моложе) и средней (2000-2001 годов рождения) возрастных групп.

24 мая на песок вышли волейболисты старшей возрастной группы (1997-1999 годов рождения): 10 пар девушек и 15 пар юношей из различных муниципальных образований Рязанской области. На церемонии открытия соревнований юных волейболистов приветствовал президент областной федерации волейбола, председатель городской Думы Андрей Кашаев. Состязания весеннего первенства области — отборочные для участия в первенстве ЦФО, которое пройдёт в Туле в начале июля. Сильнейшие пары федерального округа выступят на первенстве России в августе.

Главный судья соревнований Сергей Кузнецов пожелал юным волейболистам показать хорошую игру, а сильнейшим хорошо подготовиться к первенству округа в Туле.
— У наших ребят сложилась хорошая традиция на первенствах ЦФО — занимать первые места. Желаю вам поддержать эту традицию, — сказал Кузнецов.

В середине дня площадки для пляжного волейбола будут во власти взрослых. Здесь пройдёт турнир открытия сезона.

Читайте нас:
Поделиться: