ФК «Рязань» одержал крупную победу над лискинским «Локо»

ФК «Рязань» 24 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с командой «Локомотив» (Лиски).

На этой игре ФК «Рязань» дал старт акции «Футбол — Подари жизнь!», которая проходит под эгидой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Его цель — сбор средств в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Произвести пожертвование можно, отправив на короткий номер 6162 смс с суммой пожертвования и словом «футбол». На матч с «Локомотивом» футболисты «Рязани» вышли в майках с логотипом акции «Футбол — Подари жизнь!» В руках футболистов был баннер акции. Такие же баннеры установлены на стадионе.

Первые минуты игры проходили обоюдоостро. Но, удары гостей были неточны, а хозяева (главным образом Никита Жданкин) упорно били по центру ворот, где мячи становились добычей голкипера железнодорожников. Со временем инициативу в матче захватили «рязанцы». Волны их атак раз за разом накатывались на защитные бастионы гостей. Однажды ворота «Локо» спасла штанга. На 21-й минуте Эльбрус Танделов со штрафного пробил по воротам так, что он миновал и каркас, и голкипера — 1:0.

Во второй половине игры он же, оформив дубль, закрепил успех команды — 2:0. Хозяева на достигнутом не успокоились. Забил-таки свой гол в матче Никита Жданкин, а в добавленное время отличился ещё Сергей Зайцев. В итоге, ФК «Рязань» одержал крупную победу над «Локомотивом» (Лиски) со счётом 4:0.

В перерыве матча перед зрителями выступила группа поддержки ФК «Рязань». Девушек болельщики приветствовали бурными аплодисментами.