Новости

Рязанские агарарии продолжают яровой сев

Рязанские агарарии продолжают яровой сев
Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о том, что по состоянию на 25 мая яровой сев в Рязанской области проведен на площади 441 тысяча га, что составляет более 97% от плана.

В настоящее время планы сева зерновых выполнили аграрии 13 районов, более 95% площадей засеяно в пяти районах. Продолжается сев масличных культур. Яровой рапс и сурепица посеяны на площади 50,8 тысячи га, горчица — на 13,9 тысячи га, подсолнечник — на 23,7 тысячи га, соя — на 9,4 тысячи га. Наибольшие площади масличными культурами заняты в Сараевском, Милославском, Ухоловском, Шацком, Михайловском, Александро-Невском и Ряжском районах. Сахарной свеклы по области посеяно 6,5 тысячи га. Выполнили план сева сахарной свеклы аграрии Александро-Невского и Ряжского районов, продолжают сев Сасовский и Ухоловский районы. Картофеля посажено на площади 4,8 тысячи га.

Выполнили намеченные планы картофелеводческие хозяйства Захаровского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Рыбновского, Сапожковского, Скопинского и Спасского района.

Читайте нас:
Поделиться: