Новости

На «Спартаке» прошли первые соревнования по смешанному футболу

На «Спартаке» прошли первые соревнования по смешанному футболу
На стадионе «Спартак» прошли соревнования самого первого первенство области по смешанному футболу. В турнире приняли участие 13 команд. На предварительном этапе коллективы, состоявшие из мальчишек и девчонок, были разделены на четыре подгруппы.
Формат турнира подразумевал наличие на поле двух мальчиков и двух девочек, но не все команды следовали этому правилу. Регламент допускал выступление трёх девчонок и некоторые команды, вопреки устоявшемуся мнению, что мальчишки сильнее, выпускали преимущественно именно представительниц прекрасного пола. Это касалось и голкиперов: несколько коллективов решились выставить на последний рубеж именно девочек.

В финале турнира вышли «Лидер» (Касимов) и «Золотые купола» (Рязань). Касимовцы убедительно выиграли решающий матч со счётом 4:1 и стали победителями первого первенства области. В составе команды-победительницы выступали Виктория Гайдукова, Татьяна Катричева, Анастасия Юдина, Алина Орлова, Анастасия Седова, Данила Перов, Андрей Стрелков, Аяз Ильясов, Иван Овечкин, Максим Серегин, Александр Оводов, Сергей Алексеев, Виталий Болденков (тренер — Николай Соснин). Третье место заняла команда «Захаровская ДЮСШ №2», которая в бронзовом матче обыграла «Александр Невский» со счётом 3:1.

Лучших игроков турнира в каждом амплуа определяли раздельно — среди мальчиков и среди девочек. Лучшими признаны:
– вратари — Денис Пчелинцев («Арена»), Елизавета Беляева («Союз-Аладьино);
– защитники: Артём Ашкинов, Евгения Жерновая;
– нападающие: Роман Митин и Мария Пилипенко (оба — «Захаровская СОШ №2»).

Лучшими игроками первенства признаны Данила Перов («Лидер») и Валерия Коровина («Золотые купола»). Призы зрительских симпатий вручили Аязу Ильясову («Лидер») и Любе Фроловой («Олимпиец»).

В качестве арбитров матчи турнира судили игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» Елена Данилова, Людмила Пекур, Екатерина Самсон, Ася Туриева, Ольга Капустина. «Десантницы» приняли участие и в церемонии награждения, которое провели начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Ольга Игнатова, консультант министерства Максим Гусев и ответственный за развитие смешанного футбола в регионе Константин Климашин.

Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, медали и дипломы, а всем без исключения участникам сладкие подарки.

Читайте нас:
Поделиться: