Новости

Трём оптовым рязанским наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы

Трём оптовым рязанским наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы
По сообщениб пресс-службы УФСКН России по Рязанской области сотрудниками ведомства пресечена деятельность организованной преступной группы сбытчиков оптовых партий синтетических наркотиков. В результате проведённой операции задержаны двое граждан Украины и гражданка России, у которых изъято более трёх килограммов запрещенных веществ.

В апреле–мае текущего года наркополицейские обезвредили в Рязани ряд курьеров-закладчиков, представлявших один и тот же нелегальный интернет-магазин (пресс-службой УФСКН сообщалось о ликвидации двух преступных групп с изъятием значительного количества спайсов). В ходе дальнейшей оперативной работы сотрудникам Управления удалось выйти на след лиц, которые занимались снабжением дилерской сети «синтетикой», и осуществить их задержания.

Группа оптовиков состояла из 30-летнего гражданина Украины, его 28-летней жены-россиянки, которые проживали в Рязани несколько лет, а также 28-летнего украинца, присоединившегося к ним в феврале 2015 года. Сообщники вместе проживали в арендованном доме в Железнодорожном районе города. Из так называемого реагента и различных наполнителей они изготавливали спайсы, фасовали их и бесконтактным способом передавали розничным сбытчикам. В собственности злоумышленников находились три автомобиля, которые они для конспирации поочередно использовали в преступной деятельности.

В ходе обыска в доме были изъяты 3 килограмма 100 граммов различных наркотических средств, упаковочные материалы и средства связи. Возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Максимально возможная мера наказания за данное преступление — до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читайте нас:
Поделиться: