Новости

Начинающих рязанских фермеров приглашают на конкурс для предоставления грантов

Начинающих рязанских фермеров приглашают на конкурс для предоставления грантов
Сайт областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о том, что в текущем году в Рязанской области пройдёт конкурс начинающих фермеров для предоставления грантов на создание и развитие хозяйства, а также единовременной помощи на бытовое обустройство.

Начинающими фермерами признаются руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, деятельность которых на дату подачи заявки не превышает двух лет со дня регистрации. Грант и единовременная помощь предоставляются на безвозмездной основе, при этом собственные средства фермера должны составлять не менее 10% от суммы господдержки.

Приём заявок на участие в конкурсе будет проходить в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона с 29 июня по 17 июля текущего года. Информация о порядке и условиях проведения конкурса по отбору начинающих фермеров размещена на сайте министерства.

За период с 2012 по 2014 годы участниками мероприятий по поддержке начинающих фермеров в Рязанской области стали 60 фермерских хозяйств, которые с помощью грантов реализуют бизнес-планы по различным отраслям сельскохозяйственного производства. За счёт федерального и областного бюджетов начинающим фермерам региона было перечислено 93 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости