Новости

ФК «Рязань» в Воронеже проиграл «Факелу»

ФК «Рязань» в Воронеже проиграл «Факелу»
ФК «Рязань» 30 мая провёл в Воронеже матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с местным «Факелом». С турнирной точки зрения эта игра уже ничего не решала (хозяева ещё 18 мая застолбили за собой первое место, а гости при любых раскладах уже никуда не сдвинутся со второй строчки в), но имел принципиальное значение: встречались победитель и серебряный призёр первенства Центральной зоны. Однако игра собрала на трибунах 12 600 зрителей.

По информации пресс-службы «Факела», уже на первой минуте матча воронежцы имели возможность открыть счёт, но Артём Бекетов из пределов чужой штрафной пробил в защитника гостей. На последней минуте первого тайма «Рязань» имела отличную возможность открыть счёт, но вратарь хозяев в ближнем бою с Азаматом Гонежуковым вышел победителем, выручив «Факел». А после перерыва воронежцы, освежённые сразу тремя заменами в линии полузащиты, забили быстрый мяч, оказавшийся победным. Антон Заболотный чуть левее центра ворвался в штрафную площадь «Рязани» и сильно пробил в ближний угол, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение.

Счёт мог бы быть и более крупным, но фатальное невезение, выбравшее своей жертвой в этот вечер защитника «Факела» Дмитрия Тихого, внесло свои коррективы в сценарий матча. Сначала на 63 минуте после удара Тихого слёта голкипер «Рязани» в прыжке кончиками пальцев сумел перевести мяч в штангу своих ворот. А через 13 минут Михаил Бирюков со штрафного метров с 17 пробил в дальний угол. Виталий Яковлев снова проявил себя с самой лучшей стороны, парировав выстрел, а подоспевший первым на добивание Тихий снова проверил на прочность штангу, только теперь другую. Штанга испытание выдержала.

В итоге ФК «Рязань» проиграл «Факелу» с минимальным счётом 0:1.

Читайте нас:
Поделиться: