Новости

Воспитанница рязанской «Кометы» завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов

Юлия Котова
Юлия Котова
В Венгрии, в Балатонфюреде 28–30 мая прошли соревнования чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов (возраст участников 35 и более лет). Турнир собрал участников из 35 стран Старого Света, в том числе и из России.

Шаши дзюдоисты завоевали 34 медали чемпионата: 16 золотых, девять серебряных и девять бронзовых. Одну из наград высшей пробы в копилку российской сборной добыла воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» чемпионка России и обладательница Кубка России, мастер спорта России международного класса Юлия Котова, выступающая параллельным зачётом за Рязанскую и Брянскую области. Юлия первенствовала в весовой категории 52 килограмма возрастной группы группе F1 (30–34 года).

По информации портала «Рязанский спорт», для завоевания титула чемпионки Европы Котовой хватило всего две минуты: в полуфинале она за 31 секунду разделалась с француженкой Камиль Бувар, а в финале — за 1 минуту 33 секунды с ее соотечественницей Марьен Брюне. Успех спортсменки в полной мере разделяет и её наставник Станислав Жуков.

Читайте нас:
Поделиться: