На новом автоспортивном комплексе «Атрон» «испекли» первый блин

Новый автоспортивный комплекс «Атрон» (рядом с поворотом на Секиотово по Михайловскому шоссе) 30–31 мая принял самые первые в своей истории официальные соревнования: вторые этапы первенства России по ралли-кроссу в классе «Д2-юниор», Кубка России в классе Д2-2500 («Национальный»), Кубка РАФ в классе «Д2-Н».

В состязаниях приняло участие три рязанских пилота, хорошо знакомых болельщикам по выступлению на кроссовых трассах: Алексей Козлов, чемпион области по автокроссу Станислав Евсенин и двукратный обладатель Кубка России (по кроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов. Все трое состязались в классе «Д2-Н».

Третью и четвёртую серию квалификационных заездов, которая прошла 31 мая, среди наших наиболее удачно провёл Алексей Козлов. Его время дважды было вторым. На стартовой решётке финального заезда он также занял вторую позицию, однако, во втором повороте вылетел с трассы.

В итоге, по результатам второго этапа Кубка РАФ в дивизионе «Д2-Н» Владимир Скороходов занял четвёртое место, Станислав Евсенин и Алексей Козлов — соответственно, седьмое и восьмое. На высшую ступеньку пьедестала почёта в этом дивизионе, как и на первом этапе в Воронеже, поднялся москвич Денис Суворов.