Новости

В Рязанском регионе ожидаются неблагоприятные метеоявления

В Рязанском регионе ожидаются неблагоприятные метеоявления
По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 2 июня в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, а также дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах области возможен град. Ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду, при грозе порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области 10–15°С, в Рязани 12–14ºС, днём по области 16–21ºС, в Рязани 17–19°С.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, областное ГУ МЧС обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности:
– уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
– машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций;
– находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
– избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Уважаемые рязанцы! Будьте внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию, передвигайтесь только с включённым светом фар.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб 101 или 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Рязанской области — 8 (4912) 21-63-04.

Читайте нас:
Поделиться: