Новости

В новый сквер Рязани планируют провести Wi-Fi

В новый сквер Рязани планируют провести Wi-Fi
С инициативой привести в порядок заброшенный сквер на улице Горького около школы №1 выступили молодёжная администрация Рязани и волонтёрские организации. 30 мая активисты молодёжного общественного совета при региональном УФСКН приняли участие в работах по благоустройству сквера. Ребята собрали мусор, погрузили опиленные ветви, подмели дорожки. В ближайшее время добровольцы вскопают клумбу и высадят цветы.

Глава администрации Рязани Олег Булеков в рамках еженедельного выездного совещания ознакомился с ходом работ по благоустройству нового сквера. Он поручил заменить асфальтовое покрытие и бордюрный камень на дорожках и оказать волонтёрам необходимое содействие в организации сквера.
— Это уже четвёртая инициатива молодёжной администрации по благоустройству зелёных зон на территории города, — отметил Олег Булеков. — К 70-летию Великой Победы были высажены аллея и яблоневый сад, благоустроен сквер Победы. Мы всегда с радостью поддерживаем такие инициативы.

— В сквере будет разбита клумба, высажены кустарники, появятся лавочки и урны, — рассказал глава молодёжной администрации Артём Никитин. — Это будет место для отдыха людей всех возрастов, но, в первую очередь, для молодёжи, потому что мы планируем провести в сквер Wi-Fi.

Сквер планируется открыть ко Дню молодёжи — 26 июня. Он получит название «Молодёжный».



Читайте нас:
Поделиться: