«Рязань-ВДВ» в Перми сыграла вничью с местной «Звездой-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 июня в Перми провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Звездой-2005» — лидером турнира. По информации пресс-службы «звёздочек», это была тридцатая игра между прямыми соперниками по турнирной таблице. Она закончилась вничью 1:1.

Хозяйки поля забили быстрый гол: уже на 6 минуте после точной подачи Ольги Бойченко мяч в ворота «десантниц» отправила Дарья Апанащенко. Весь первый тайм пермская команда провела на половине поля гостей, но развить успех не смогла. Второй тайм оказался для красно-рыжих сложнее — «десантницы» прессинговали, и на 88 минуте Ольга Петрова со стандарта забила мяч в ворота «Звезды-2005».

Результаты других матчей седьмого тура чемпионата страны:
«Кубаночка» (Краснодар) – «Россиянка» (Московская область) – 1:1;
«Зоркий» (Красногорск) – «Чертаново» (Москва) – 3:0.

Состав и дистанция между командами первой тройки сохранились. Турнирная таблица выглядит так: