Новости

Завершилась Спартакиада трудящихся Рязанской области «Вперёд, к ГТО!»

Завершилась Спартакиада трудящихся Рязанской области «Вперёд, к ГТО!»
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о завершении финальных соревнований Спартакиады трудящихся Рязанской области, которые состоялись в Сасово. Участников приветствовала замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Елена Сорокина.

Спартакиада проводилась под девизом «Вперёд, к ГТО!» с целью приобщения работающего населения к занятиям физической культурой и спортом. В финальных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 муниципального образования региона. Они состязались в испытаниях комплекса ГТО: подтягивании, отжимании, плавании, беге, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места и других видах спорта.

Перед началом соревнований для участников и гостей состязаний были организованы массовая спортивная зарядка и показательные выступления трудовых, спортивных и творческих коллективов Сасово. В ходе торжественного открытия Спартакиады Елена Сорокина вручила памятные медали спортсменам, руководителям и сотрудникам организаций и учреждений Сасово, участвующим в подготовке и проведении эстафеты Паралимпийского огня. Спартакиада проходила по четырём возрастным группам для трудящихся в возрасте от 18 до 59 лет в соответствии со ступенями комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам командного зачёта первое место заняла сборная Рязани, второе место — Сасово, третье — у сборной трудящихся Касимовского муниципального района.

Читайте нас:
Поделиться: