Рязанские футболисты-пляжники открыли сезон

МФК «Элекс-Фаворит»
На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево 6 июня прошёл турнир открытия сезона пляжного сезона в Рязани. В соревновании приняло участие четыре команды: «Элекс-Фаворит», «РВВДКУ», «Доступное жильё» и «Авангард».

Победителями турнира стали футболисты «Элекса-Фаворита». В первой игре они сыграли вничью 2:2 с «РВВДКУ», после чего выиграли серию пенальти. Во втором матче был разгромлен хиринский «Авангард» — 6:1, а в заключительной встрече всухую обыграно «Доступное жильё» — 4:0.

Второе место заняли десантники: помимо поражения в серии пенальти от «Элекса-Фаворита», в их активе победы над «Доступным жильём» — 5:4 и «Авангардом» — 6:2.
Третья строка турнирной таблицы у «Доступного жилья», обыгравшего «Авангард» — 2:1. Футболисты из Хирино очков не набрали.

«Элекс-Фаворит» выступал на турнире в таком составе: вратари — Алексей Казарин, Артём Шабанов; полевые игроки — Алексей Петухов, Дмитрий Комаров, Антон Чекмарёв, Руслан Мурашкин, Михаил Лушников, Антон Шкапов, Александр Кореньков, Алексей Кинякин.

— Рассматриваем участие в этом турнире, прежде всего, как подготовку чемпионату области, который должен стартовать в следующие выходные. Понятно, что многие сильные футболисты в турнире открытия не участвовали. Мы, по разным причинам, также сумели выставить только восемь полевых игроков. Уверен, что на чемпионате области борьба будет более упорной и интересной, — подвёл итог турниру главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.