Новости

Скопинским школьникам помогли с трудоустройством на время летних каникул

Скопинским школьникам помогли с трудоустройством на время летних каникул
Портал областного правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения региона сообщает о том, что специалисты мобильного центра занятости населения Скопинского района в составе автопоезда «Забота и здоровье» посетили село Горлово.

Они проинформировали граждан о ситуации на рынке труда, программах, направленных на трудоустройство, актуальных вакансиях, востребованных профессиях и возможностях их получения. В ходе консультаций речь шла об организации самозанятости и временном трудоустройстве. Обратившимся гражданам были даны разъяснения по вопросам, касающимся соблюдения законодательства о занятости и защиты трудовых прав. Все желающие получили рекомендации по составлению резюме.

Кроме того, были организованы собеседования работодателей с гражданами, заинтересованными в поиске работы. По их итогам некоторые безработные жители Скопинского района были трудоустроены с постоянной или временной занятостью. В ходе встречи сотрудников министерства труда и занятости населения с работодателями обсуждались вопросы снижения неформальной занятости населения.

В рамках работы мобильного центра занятости было также организовано профориентационное тестирование для учащихся 8–11 классов, в результате которого 24 школьника получили рекомендации, 14 человек будут трудоустроены в каникулярный период на временные работы.

Читайте нас:
Поделиться: