Новости

Суд приговорил наркомана-рецидивиста из посёлка Мурмино к трём годам лишения свободы

Суд приговорил наркомана-рецидивиста из посёлка Мурмино к трём годам лишения свободы
Прокуратурой Рязанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двадцативосьмилетнего, ранее судимого жителя посёлка Мурмино, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе рассмотрения дела, установлено, что подсудимый, являющийся лицом, употребляющим наркотическое средство — дезоморфин, находясь в собственной квартире, самостоятельно используя набор необходимых компонентов, изготовил дезоморфин, часть которого употребил сразу, другую незаконно хранил при себе в медицинском шприце, который впоследствии был изъят сотрудниками полиции. Следует отметить, что ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за организацию либо содержание притонов.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и с учётом отягчающих обстоятельств — опасный рецидив преступлений, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: