Новости

В Александро-Невском районе построят новый спортивный объект

Pravitelstvo.jpg

9 июня вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл заседание правительства Рязанской области. В работе принял участие Главный федеральный инспектор региона, главы региональных министерств, служб и ведомств, правоохранительных структур, руководители регионального законодательного собрания, Рязанской городской Думы, администрации Рязани.

Министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов доложил об изменениях, которые планируется внести в региональную госпрограмму по социальному и экономическому развитию населённых пунктов. По его словам, объём финансирования, выделяемого из областного бюджета на реализацию подпрограммы «Социальное развитие населённых пунктов» в 2015 году увеличен на 1800 тысяч рублей. Планируется, что средства будут направлены на строительство спортивного объекта в Александро-Невском районе.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин представил проект постановления, касающийся распределения средств, выделяемых Рязанской области из федерального бюджета. Субсидии будут направлены на газификацию и обеспечение водоснабжения сельских населённых пунктов. Для выполнения соответствующих работ предусмотрено софинансирование из областного бюджета. Сергей Филимонов отметил, что при принятии решений, касающихся развития социальной и инженерной инфраструктуры, необходимо активно взаимодействовать с муниципальными образованиями региона.

Министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская проинформировала участников заседания об организации профессионального обучения и дополнительного профобразования незанятых граждан пенсионного возраста, желающих вернуться к трудовой деятельности. Их подготовка будет осуществляться с учётом перечня приоритетных профессий на основе мониторинга состояния рынка труда.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Валерий Матюхин доложил об изменениях, которые предполагается внести в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах. На основании мониторинга капитальный ремонт ряда зданий переносится на более ранние сроки.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслав Макаров доложил об изменениях, которые предлагается внести в региональный Закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области». Это вызвано необходимостью приведения регионального закона в соответствие с федеральным, а также направлено на совершенствование градостроительной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: