Новости

Галина Муравьёва возмущена замечаниями «Справедливой России»

Галина Муравьёва возмущена замечаниями «Справедливой России»
9 июня на заседании Рязанской областной избирательной комиссии председатель облизбиркома Галина Муравьёва довела до сведения членов избирательной комиссии, что отказ в регистрации инициативной группе граждан в проведении референдума, посвящённого детям войны, совершенно законный. Она также отметила, что в прессе постоянно появляются публикации о незаконности решения Рязоблизбиркома.

— Решение об отказе в регистрации инициативной группы обжаловали в Центральной избирательной комиссии, обвиняя нас в том, что мы не хотим защитить детей войны. Конечно, из нас с вами никто не против, чтобы эти люди имели достойные льготы. Но надо всё делать по правилам, есть определённые законы, которые никому не положено нарушать. Вместо того, чтобы, получив наш отказ, в котором указаны недостатки, в течение двух–трёх дней провести новое собрание и учесть недостатки и принести документы, они пошли другим путём — через избирательную комиссию, чтобы затянуть вопрос. Это чистой воды пиар, потому что начинается избирательная кампания, об этом хочется говорить.

Муравьёва особо отметила, что её возмутили замечания «Справедливой России», зачитав цитату из публикации: «Напомним, с жёсткой критикой Рязоблизбиркома выступил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Лидер справедливороссов отметил, что считает поддержку пожилых людей естественной и посетовал на то, что самые естественные мысли доходят до некоторых иногда с большим трудом».
— Это возмутительное заявление. Такие обвинения на таком политическом уровне негоже для политика такого уровня.

С Муравьёвой согласились присутствующие члены избирательной комиссии. Зампредседателя Владимир Грачёв также добавил, что «референдум — это непростое дело, не прогулка за сборами подписей, или какой-то ещё флешмоб, а серьёзное финансовое мероприятие, на которое нужен не один миллион рублей».



Читайте нас:
Поделиться: