Новости

В районных библиотеках Рязанской области появились виртуальные книжные полки

В районных библиотеках Рязанской области появились виртуальные книжные полки
МТС при поддержке Рязанской областной научной библиотеки имени Горького расширяет географию проекта «Мобильная библиотека». Виртуальные книжные полки, на которых более сотни произведений отечественной и зарубежной литературы, появились в библиотеках 25 районов Рязанщины. Школьники Касимова, Скопина, Михайлова, Спасска и других населённых пунктов региона могут скачать найти в электронном виде произведения, включенные в школьную программу, и скачать их на смартфон или планшет.

— Очень важно, что именно в Год литературы проект «Мобильная библиотека» получил такое широкое распространение в нашей области. Чем больше людей будут читать хорошую литературу, расширять свой кругозор, духовно расти, формировать свое мировоззрение на лучших примерах отечественной и зарубежной классики, тем лучше будет наше общество. И не важно — будет ли это традиционная книга, или произведение на электронном носителе, — отметила директор Рязанской областной библиотеки Наталья Гришина.

— С момента запуска проекта «Мобильная библиотека» в Рязани прошло менее года, и за это время рязанцы и гости города скачали более трёх тысяч книг, — сообщил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк. — Теперь мобильная библиотека доступна и для жителей других рязанских городов, а развитие высокоскоростного интернета 3G и 4G МТС позволяет скачать понравившееся произведение за считанные секунды.

Читайте нас:
Поделиться: