Новости

Кандидаты в депутаты Рязоблдумы от «Справедливой России» определятся 23 июня

Сергей Миронов
Сергей Миронов
Список кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия» планируется предварительно сформировать 23 июня. На эту дату назначено совещание у председателя «Справедливой России», руководителя партийной фракции в Государственной Думе РФ Сергея Миронова, сообщил он 9 июня на встрече с региональными журналистами, которая прошла в Госдуме.
— Ко мне приедут руководители всех региональных отделений, где выборы. Будет руководитель штаба Бурков Александр Леонидович. Из этого кабинета руководители региональных отделений будут выходить с утверждённым списком, — уточнил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что в ряде регионов Сергей Миронов возглавит списки. Как сообщалось ранее, Рязанская область войдёт в число таковых. Таким образом он намерен гарантировать избирателям качество кандидатов. Утверждённые 23 июня списки будут рассматриваться президиумом партии и окончательно приниматься на региональных конференциях.

Сергей Миронов добавил, что партия объявила «справедливый призыв» и намеренно не использует технологию праймериз при составлении списка. Он посчитал современное воплощение этой технологии «показухой».
— Похоже, в каких-то субъектах федерации в наших списках будут уже бывшие члены «Единой России», которые прямо сейчас после праймериз выходят оттуда. Потому что они увидели, что партия их кинула. А люди вполне нормальные, профессионально готовы. Они оглядываются. Видят, что есть парламентская партия. Приходят к нам, говорят, что хотят идти с нами. Кому-то мы отказываем. А кому-то не отказываем, — добавил Сергей Миронов.

Читайте нас:
Поделиться: