Новости

Сотрудница рязанского ОМОН завоевала «золото» на Чемпионате МВД России по стрельбе

Сотрудница рязанского ОМОН завоевала «золото» на Чемпионате МВД России по стрельбе
На прошедшем во Владимире Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия офицер рязанского ОМОН Кира Нестерова завоевала первое место в упражнении «Дуэль».

Состязания проводились уже в двадцать пятый раз, и последние десять лет — во Владимирской области. Более 450 сотрудников, представляющих 79 команд из разных субъектов РФ, в течение пяти дней соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова за места на пьедестале в десяти номинациях.

Сотрудник рязанского ОМОН, капитан полиции Кира Нестерова уже во второй раз поднялась на высшую степень пьедестала Чемпионата МВД России по стрельбе из боевого оружия. Впервые она заняла первое место на этом Чемпионате в 2005 году.

В этом году Кира Нестерова стала лучшей в упражнении «Дуэль». Это состязание требует не только профессиональных навыков в стрельбе, но необходима и серьёзная психологическая подготовка, ведь спортсмены выходят на огневой рубеж парами и соревнуются в точности и быстроте стрельбы непосредственно друг с другом.

Читайте нас:
Поделиться: