Новости

Появились подробности смертельного ДТП в Ухолово

Появились подробности смертельного ДТП в Ухолово
Как сообщает сайт региональной ГИБДД, 9 июня в 18.50 в Ухоловском районе Рязанской области произошло ДТП, в результате которого погибли двое несовершеннолетних. На первом километре дороги Ухолово – село Богородицкое у села Смолеевка 37-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич», двигаясь со стороны Ухолово при обгоне двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля «Лада-Ларгус», не справился с управлением, возвращаясь на свою полосу движения, допустил боковой занос автомобиля и его задней частью совершил наезд на трёх пешеходов: маму с сыном и племянницей.

Женщина с двумя детьми шла по краю проезжей части, навстречу движению транспорта. В коляске находился десятимесяцный сын женщины, и с ними была пятилетняя девочка. В результате ДТП дети получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте происшествия. Женщина с множественными травмами госпитализирована в Кораблинскую ЦРБ.



Установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения. При его обследовании алкотестер показал 1,09 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Известно, что в этот день водитель отмечал свой 37-день рождения.

Всего за пять месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей произошло 67 ДТП в результате которых 12 человек погибло и 103 получили травмы. Госавтоинспекция призывает жителей и гостей области проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть отдела полиции своего района.

Читайте нас:
Поделиться: