Новости

Рязанка примет участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Надежда Семёнова
Надежда Семёнова
3 июня на стадионе Центрального спортивного комплекса Рязани прошли соревнования первенства и чемпионата области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, информирует региональное ГУ МЧС. В соревнованиях приняли участие сорок спортсменов, в том числе и работница ведомства Надежда Семёнова, которая стала лучшей в своём классе, победив в толкании ядра и метании копья.

27-летняя Надежда Семенова лишилась возможности двигаться после тяжёлого заболевания, что не помешало ей достичь успехов в спорте — Надя кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, а сейчас занимается лёгкой атлетикой. На своих первых соревнованиях Надежда выполнила норматив на мастера спорта, метнув копьё более чем на 14 метров. В 2013 году на Всероссийском чемпионате по лёгкой атлетике в Чебоксарах, Надежда Семёнова взяла «бронзу» чемпионата в метании копья.

С 2011 года региональное ГУ МЧС участвует в программе «Доступная среда». В рамках программы начали работать четыре человека с ограниченными возможностями здоровья. Одной из первых пришла работать Надежда.
— Я очень обрадовалась, когда в МЧС нашлось место для меня, — говорит Надежда Семёнова, — я верю, что у нас всё впереди, а тренировки помогают мне держать себя в форме.

Своим боевым настроем, задором и оптимизмом Надежда заражает всех коллег — ещё бы, ведь когда видишь радующихся жизни людей, для которых простая ступенька — это непреодолимое препятствие, поневоле начинаешь ценить любые, даже самые маленькие жизненные радости.

Теперь Надежда Семёнова в составе сборной команды Рязанской области примет участие в чемпионате России, который пройдёт с 13 по 18 июля в Чебоксарах.

Читайте нас:
Поделиться: